HLA 2 класса (беременность и ЛИТы)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! В анамнезе 2 ЗБ, провели полное обследование, есть наследственная тромбофилия, все остальные анализы в норме, сейчас на 5 нед. Беременности, есть проблемы с ХГЧ, как и в предыдущую беременность, плохо растет, корректируем это большой дозой метипреда, хочу обратить внимание на результат анализа по HLA Муж DRB1 04, 11(05) DQA1 0301 0501 DQB1 0302 0301 Мои DRB1 15(02) 15 (02) DQA1 0102 0102 DQB 0602-8 0602-8 Хочу понять могут ли данные результаты влиять на мое вынашивание? Есть ли шанс выносить ребенка? Получается я гомозиготна по всем аллеям? Врач назначила ЛИТ, сегодня сделала первую процедуру, до этого делала 2 раза до беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-10 09:06
Здравствуйте,
на Вас применяется полный набор мракобесия.
Вам не нужен метипред.
Вам не нужна ЛИТ!
HLA типирование вообще не должно выполняться. Ваш результат ничего не означает.
Смените врача.