Хирургический климакс. Противопоказания к ЗГТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Скажите пожалуйста. 2 года назад была операция. Удалили матку и яичники. Кровь хорошая, но была пограничная опухоль яичников.
Приливы не беспокоят.
Стресса тоже нет. Но боли в интимной жизни. Из за сухости и жжения.
Лубриканты мало помогают. Пила еще бад ” Алтайские традиции / Клеопанта - молодость и здоровье женщины”
Скажите пожалуйста какие препараты могут помочь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 17:55
Здравствуйте. А какие у Вас противопоказания к ЗГТ?
Платная консультация
Мария 2022-01-17 12:02
Добрый день, Елена Викторовна.
Противопоказания только в том, что была серозные пограничная киста на яичниках. Все остальные показания были в норме. Кровь хорошая тоже на всех онкомаркерах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 12:29
Противопоказания констатирует онколог? Он запрещает прием ЗГТ?
Платная консультация
Мария 2022-01-17 16:18
Не рекомендует
Мария 2022-01-17 17:11
Посоветуйте пожалуйста, может свечи Триожиналь. Хорошие отзывы пишут.

Обычные свечи на травах не сплавляются с восстановлением слизистой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-17 17:27
Я их не люблю. Ни их, ни Лактожиналь, ни одни. После них очень часто начинаются молочницы и нарушается флора. Мое мнение - выше. Если из свечей, то Ревитакса/Цикатридина
Платная консультация
Мария 2022-01-18 13:01
Добрый день, Елена Викторовна. Спасибо.
А если не свечи, то какие препараты низкой дозы могут еще помочь восстановить?
Мария 2022-01-18 13:20
Да, хотелось бы восстановить. Как было до операции.
К сожалению тогда никто о побочных явлениях не сообщил. Что после будут сухость и жжения. А различные бады на травах при климаксе, не помогают
Мария 2022-01-18 13:30
Не знаю, как правильно сказать. Чтобы не было сухости и жжения в интимной зоне. Смазки, не помогают. Болезненно всё чувствуется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 13:36
Мария, указала Вам выше свечи, которые можно
Платная консультация
Мария 2022-01-18 13:42
Думала, может еще что выпить из лекарств надо).
Спасибо огромное, Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 13:51
Из лекарств надёжно - ЗГТ. Но я так понимаю, что настроя на них нет. Будьте здоровы
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 13:51
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка