Химический ожог носоглотки

Спрашивает: Владимир Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, случайно вечером промыл нос раствором отбеливателя (хлор), ужасная боль, тут-же понял ошибку промыл несколько раз солевым раствором. Утром ощущение заложенности, обильное выделения, по истечению 4-х дней все нормализовалось, кроме обоняния. Полная потеря, не чувствую даже запах ацетона и. т. п. Можно ли помочь?! Жизнь стала ущербной! Заранее благодарен!
Теги: химический ожог носоглотки хлором
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр, чтобы оценить насколько повреждена слизистая носа. Сейчас в нос капайте облепиховое масло или витамин а на масле 3 раза в день. На ночь принимайтесь противоаллергические препараты (Супрастин, Тавегил и т. д.). Обоняние будет восстановлено в течении 2-3 недель.