Хилорибактер пилори

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Добрый день!
У меня Хеликобактер пилори + эрозии + гастрит в фазе обострения.
Врач выписал:
-Эманера: 20мг по 1к 2 раза
-Де-нол: 120мг по 2т 2 раза
-Флемоксин солютаб 1гр по 2т раза в день
-Вильпрофен Солютаб 1мг по 1т 2 раза в день
-Энтерол 1-2к 2 раза в день.
Все вместе это выходит на 4 тысячи, Папа сдал за компанию на Хеликобактер пилори, у него тоже выявлен. На 2 это 8 тысяч.
Вопросы:
1) Нужно ли ему пить тоже самое, что и мне
2) Какие из последних 3 препаратов можно заменить (возможно и аналогами) - в интернете нашел, но инструкция по применению отличается.
3) от 2 антибиотиков = 4 гр в день мне не будет плохо? И это все прописали на 14 дней!
4) Когда после курса таблеток сдавать на пилоре снова? И каким теперь уже методом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-07 18:27
1. Каким методом подтверждена бактерия? Есть жалобы или хронический гастрит?
2. Амоксициллин
3. Такой курс лечения этой бактерии
4. Через 1-1.5месяца после окончания всего курса лечения.