Хилобактер на ФГДС

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Панкриатит Гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли увидеть врач Хилобактер на ФГДС? И если доктор ни чего не сказал это может означать что этой заразы у меня нет? У меня эрозивный гастрит Пропила курс антибиотиков Нольпазы и Де -нол. Изжога все равно мучает Как еще можно уменьшить кислотность желудка?. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 07:44
Здравствуйте! На ЭГДС берётся специальный тест на хеликобактер или цитологию, если не брали, то точно не скажешь. Для снижения кислотопродукции можно продолжать принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 30 дней и более.