Хиликобактер

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст:
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько страшная картина, интересует хиликобактер, соотношение 1: 200. К гастроэнтерологу запись через месяц только, стоит откладывать ждать или бежать в платную клинику
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 15:14
Кристина! Бежать никуда не нужно. Обследование выявило положительный результат к хелик. Это сильно положительный показатель. Но, лечение бактерии проводится только при наличии жалоб, при осмотре желудка на ФГДС. Когда обследование выявляет воспаление в желудке. Если нет жалоб и воспаления в желудке, лечение бактерии не проводится. Т. к. это считается пока носительство хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-12-05 15:22
Спасибо большое) а что означает сильно положительный показатель. Жалобы у нас только на стул, то жидкий, то сходить не может (ложные позывы) . Сдавали кал, нашли непереваренную клетчатку. Вот я и думаю идти быстрей лечится или ждать талон
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 16:43
Кристина! Сильно положительный и означает, степень повышения антител. 1: 20, это слабо положительный. Бежать не нужно. В перспективе нужно делать ФГДС.