HIA типирование и иммуноглобулин

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит. Гайморит. Тонзилит.
Здравствуйте, доктор. После неудачи эко назначили анализ по шля типированию. У нас три совпадения с мужем. Репродуктолог назначила иммуноглобулин. Я читала его нужно за пол года до переноса колоть, иначе может отторгнут эмбрион это правда?. будет крио скоро. Боюсь слазить в иммунитет. Он у меня не очень. Постоянно хронические дают о себе знать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

12 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-27 18:49
Здравствуйте, иммуноглобулины колят за полгода и за месяц до предполагаемой беременности, а также за две недели до предполагаемого зачатия, насколько мне известно. Всего доброго
Платная консультация
леся 2017-05-27 22:08
Спасибо, доктор за ответ. Мне просто предлагают в день переноса эмбриона крио перенос будет. Как то настораживает и нужно ли вообще. Совпадений не много. Как вы думаете стоит или нет.? Спасибо доктор
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-27 22:33
Стоит, т. к. это введение увеличивает вероятность того, что эмбрион приживется, только лучше это делать за день до переноса
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-27 22:35
Какой именно иммуноглобулин планируется вводить? Название препарата? Их много разных. Лучше октагам
Платная консультация
леся 2017-05-27 22:50
, врач написала иммуноглобулин (иммуновенин). У меня очень слабый иммунитет. Сейчас заболела гриппом ужасный грипп со рвотой и. тд.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-28 10:16
Милочка, похоже, что у вас есть аллергия
Платная консультация
леся 2017-05-28 12:10
Добрый день, доктор. Аллергия на что может быть я не поняла? Иммуновенин хуже октагама? Почему то я боюсь его капать, в иммунитет вмешиваться который очень слаб. Может ли обратная реакция быть. ? Знаю, что карают его в том случае если есть антитела? Читала в инструкции нужно сдать анализ на иммуноглобулин lga. Есть есть капать нельзя? Спасибо вам доктор
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-28 13:00
Иммуноглобулин в вашем случае дается для экранирования процесса приживления эмбриона. А не для поднятия или снижения иммунитета, капают его в разных случаях, и область применения его обширная.
Платная консультация
леся 2017-05-28 13:44
Ясно спасибо. Просто почему боюсь подруга его тоже колола. И плод замер. Получается прикрепление было но замер. Может все таки иммуноглобулин повлиял. Особых причин нет у нее. И еще про аллергию куку вы имели ввиду и на что?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-28 19:33
А на что у вас есть аллергия? Вспомните что то необычное по своему здоровью.
Платная консультация
леся 2017-05-28 19:39
Извините за ошибку. С телефона писала. Не куку, а какая. У меня нет аллергия не на что. Меня интересует вопрос выше что писала мог плод из за иммуноглобулина замереть. ? Очень серьезно и не хочется оплошностей
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-28 21:45
Плод замер из за того, что нарушилось питание эмбриона, иммуноглобулины- это нормальные антитела организма, которые призваны оберегать плод и не только, потому однозначно говорить о том, что в связи в применением иммуноглобулинов, произошло замирание плода, вряд ли можно.
И кстати, в показаниях к применению октагам (как пример), указанно: невынашивание беременности.

Всего доброго