ХГЧ выше порогового значения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 24 года, беременность вторая, с первой был выкидыш. Сейчас 14 недель. Когда было 11 недель и 6 дней сдала кровь на хгч, в результатах указано, что риск по трисомии 21 выше порогового значения. Вот результаты: HCGb 101,00 (концентрация), 56,00 (медиана), 1,80 (МоМ), 2,07 (Коррект Мом)
PAPP-A 633,43 (концетрация), 2111,56 (медиана), 0,30 (МоМ), 0,35 (Коррект МоМ).
Дату родов поставили на 19.05. ТВП=1,3мм. ДНКП = 2,4мм Подскажите пожалуйста, серьезно ли все это? Есть ли риск рождения ребенка с пороками в развитии? Заранее большое спасибо за ответ
Теги: риск по трисомии 21 выше порогового значения
Категория: Генетик
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 14:16
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.