ХГЧ вырос, а на УЗИ не увидели плодное яйцо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 6 день задержки. Последние месячные были 02.11. Позавчера я сдала кровь на ХГЧ, результат 374. Сегодня делала УЗИ, врач не увидела маточной беременности. Сказала, что возможно плодное яйцо находится в трубах и ещё не опустилось, хотя уже почти неделя задержки. Посоветовала сдать ещё раз ХГЧ и прийти на УЗИ через неделю. Но я переживаю, не может ли быть это внематочная беременность, ведь ХГЧ повысился, значит плодное яйцо уже прикрепилось к чему-то, как оно тогда может до сих пор опускаться?
В прошлую беременность на этом сроке у меня уже подтвердили беременность на УЗИ. Посоветуйте, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-06 17:19
Здравствуйте! На таком маленьком сроке беременность не видно. А она у вас началась недавно учитывая ваш хгч