ХГЧ в динамике
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос по динамике ХГЧ.
Была на первом узи в 5 акушерскую неделю, планирую следующий визит к врачу только на 1-й скрининг.
Но беспокоит рост ХГЧ. Не слишком ли на пределе показатели. Возможно нужно раньше бежать к врачу?
Сдавала на 46 день цикла (приблизительно 4-5 эмбрион. Неделя?) - уровень ХГЧ 80978 мЕд/мл
Сдавала на 53 день цикла (приблизительно 5-6 эмбрион. Неделя?) - уровень ХГЧ 191974 мЕд/мл
Нормы лаборатории:
Неберем.: <5
Бер., эмбр. Нед.:
2: 25-300
3: 1500-5000
4: 10000-30000
5: 20000-100000
6-11: 20000-225000
12: 19000-135000
13: 18000-110000
14: 14000-80000
15: 12000-68000
16: 10000-58000
17-18: 8000-57000
19: 7000-49000
20-28: 1600-49000
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-23 23:58
Добрый день, Галина.
Это нормальный рост ХГЧ. Если жалоб нет, то нет смысла его больше сдавать.