ХГЧ то падает, то растет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, было 2 стимуляции клостиллбегитом. После второй произошла беременность. Овуляция на 15, 16 дц. На 38 дц сдала анализ крови на хгч - 815, на следующий день тянуло поясницу и живот справа. На 41 дц пошла на узи: размеры матки 54*49*55, в полости матки определяется "подозрительный" участок, похож на плодное яйцо, диаметр 2,3 мм, желтое тело 19 мм, выпот до 11мм. Подозрение на беременность малого срока, 2 нед.
В этот же день снова сдала хгч - 695. пересдала на 44 дц - 814. Что это может быть? Почему хгч скачет, но особо не растет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 17:42
Так быть не может. Он или растёт или падает. Может что-то наплутали в лаборатории. Рекомендую пересдать хгч в динамике с интервалом 48 часов. Обязательно на тощак.
Мария 2016-10-26 19:22
Спасибо за ответ! Но это была, к сожалению, внематочная беременность.
Мария 2016-10-12 22:36
Была внематочная. Сделали Лапароскопию.