ХГЧ после ЭКО

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, бесплодие
Здравствуйте, помогите разобраться. В ночь с 25 на 26 мая сделали укол Хорагона 1500 * 4 флакона и дифирилин. 27 мая была пункция яичников, а через 5 дней 1 июня - подсадка одного эмбриончика (отличника). Все это время принимала курантил, ангеовит, утрожестан в свечах 3 раза в день. Утром 8 июня не выдержала и сдала кровь на ХГЧ, до этого несколько раз делала тесты и утром, и вечером - на всех бледная вторая полоска. Результат ХГЧ - 79! Можно ли это воспринимать как беременность, или это все же отголоски Хорагона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 22:35
Для того, чтобы знать точно, необходимо сдавать хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Если есть прирост и он составляет больше 60% значит беременность есть и она нормально развивается.
Коробова Евгения Сергеевна 2017-06-13 17:52
Огромное спасибо за ответ! 10 июня сдала кровь ещё раз, результат ХГЧ 203! Думаю это успех. Наверное нужно ещё раз проверить уровень гормона завтра, для большей уверенности!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 18:39
Да, показатель хороший. Принимайте фолиевую кислоту, вит. Е 200 мг.