ХГЧ перестаёт расти на 3-4 неделе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи. С октября 2016 года у меня третий раз перестаёт расти хгч на 3-4 недели беременности. Максимум вырастал до 288 и все идёт вниз, тесты полосатились с первого, максимум со второго дня задержки, хгч удваивался каждые 48 часов, на УЗИ ничего не было видно, потом хгч падал, а дальше кровотечение и все само выходит без чистки, каждый раз начинала приём дюфастона по назначению врача. Что это может быть? И какие в первую очередь сдавать анализы. Первая беременность наступила в начале ноября, вторая в марте, третья в августе.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-13 08:51
Здравствуйте. А какие обследования вы проходили?
Мария 2017-09-23 20:08
Добрый день, Василий Васильевич. В мае 2016 года мне делали лапароскопию, так как стоял вопрос о проходимости труб, но все хорошо, трубы проходимы. И я проходила все необходимые обследования для проведения данной операции. Я добавлю во Вложение выписной эпикриз.
Мария 2017-09-23 20:10
Выписной эпикриз вложение второй страницы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-28 22:57
Вам порекомендую исключить антифосфолипидный синдром, а также обязательно сдать гормоны.
Мария 2017-10-05 12:55
Василий Васильевич, простите за настойчивость, но как исключить антифосфолипидный синдром и какие гормоны нужно сдать. А так же посмотрите пожалуйста спермограмму мужа, все от у него впорядке. Или может какие то витамины попить.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-08 23:40
По спермограмме есть незначительные изменения, необходима консультация уролога. А для исключения антифосфолипидного синдрома сдайте Кардіолипин, антитела IgG; Волчаночный антикоагулянт; β -2-гликопротеид I, антитела IgG.