Хгч не слишком ли велик даже для двойни?

Спрашивает: Лисанесамец
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Крио с ДЯ, на зги (прогинова 1*3, Крайнон 1*2), укол хгч за 8 дней до переноса (5000 ед): на 11-й ДПП двух 5-дневок отличного качества ХГЧ=1031 ме/л (хеликс, нормы: 5,5 - 750 1-3нед. Бер-ти, 160-7200 3-4нед. Бер-ти). Вопрос: понимаю, что возможна двойня, НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО?!?!? Спасибо. С уважением, Лисанесамец
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 06:25
Здравствуйте. Для адекватной оценки, хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. Предоставленные нормы для односложной беременности. Скорее всего у вас развиваются оба эмбриона. Сдайте хгч через 48 часов, а также сделайте узи не ранее, чем через 2-3 недели задержки.