ХГЧ на первом скрининге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошла 1 скрининг на сроке 12,6 недель. Узи отличное, твп 2.00мм, носовая кость присутствует, отклонений в развитии у ребенка нет. Затем пришел анализ крови, где завышен ХГЧ 5.00 МОМ. Риск по Синдрому дауна 1: 100 (по биохимии). Может ли повлиять на хгч то, что для беременности мне проводили стимуляции овуляции препаратом Менопур, далее был укол хгч для индукции овуляции и до 11 недель я принимала утрожестан? (беременность наступила естественно на фоне данной стимуляции) или данные препараты никак не влияют на биохимию?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-05 11:02
Здравствуйте,
да, эти детали могли повлиять. И многие программы расчета рисков учитывают эти особенности.