Хгч на 9 неделе такой же как и на 7?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзлит, кольпит
Здравствуйте, пока лежала в больнице с угрозой (были мажущие выделения розовые) делали 3 узи, на последнем сказали, что появилось серцебиение 95 чс/с и сказали что для срока 6 недель мало, хгч делала в 4 неделе было 3030 мед/мл, на 6 неделе было 9800, а через день 11800, когда выписывали на 7 недели сделали хгч было 25200 мед/мл, встала на учет врач сказал узи теперь только на 12 неделе, ну и я решила сдать для собственного успокоения хгч на 9 недели и 3 дня и пришел результат 25780 мед/мл, тоесть почти такой же как и на 7 неделе, по нормам инвитро это почти самая низкая граница, скажите как быть? Как по вашему мнению это может быть нормой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 09:22
ХГЧ сдавали в одной лаборатории?
Екатерина 2017-07-13 09:27
1 хгч на 4 неделе - 3030 в инвитро, на 6 и 7 неделе в городской больнице (но по нормам таблицы такие же как и инвитро), на 9 неделе сдавала опять в инвитро.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 09:31
Для точного определения ХГЧ необходимо сдавать в динамике и в одной и той же лаборатории. Сдайте еще раз, а по результатам дальнейшие рекомендации.
Екатерина 2017-07-13 09:38
Спасибо большое, скажите, а если сходить на узи, чтобы точно узнать не наврежу ли я?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 12:47
После хгч, сделаете контрольное Узи.