Хгч на 8 неделе

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! Пожалуйста подскажите в четверг была на узи, не увидели эмбрион, сказали чиститься. Я посоветовалась с другим врачом, она сказала сдать хгч в динамики 2 дня, но так же первая узист сказала что есть тонус матки и может из-за него ей не видно эмбриона, что может срок маленький у него, в понедельник поеду к другому врачу/узисту, но подскажите предварительно что можете сказать по хгч? Последние месячные были 03.08.2017, хгч сдавала в четверг в 7 вечера результат 29130, и сдавала в субботу в 16.00 часов результат 32646 (прошло поменьше 48 часов, но позже не было возможности сдать)
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 10:47
Здравствуйте. Пришлите заключение узи.
Лидия 2017-10-01 11:13
Здравствуйте
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-01 11:16
У вас подозрение на анэмбрионию. При таком состоянии визуализируется плодное яйцо, но самого эмбриона нет, а хгч растёт. Я вам рекомендую повторить узи через неделю, если изменений не будет и узи картина будет такая же, показано будет выскабливание.