ХГЧ на 8 неделе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Сейчас у меня идёт 8 неделя беременности. Сейчас пользуюсь утрожестаном, так как были небольшие выделения. Сдала результат ХГЧ по направлению врача 29.05- результат 200000 и пересдала 8.06- результат тоже 200000. Последние месячные - 8 апреля. На УЗИ ходила на 7 неделе. Вопросов со стороны врача не было. Скажите, результат ХГЧ должен держаться или он выше/ниже должен быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-08 17:16
Добрый день, Юлия.

Нет, это не является нормой, ХГЧ должен увеличиваться в таком сроке. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2017-06-08 17:47
Добрый день,
Мне до этого врач сказала, что уровень хгч очень высокий. А не вредно идти на УЗИ 2 раз? Так как я была на в середине 6 недели. И почему он не растёт?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 22:17
Нет, не вредно. Такое может быть при угрозе аборта, замершей беременности, аномалиях развития плода.
Платная консультация
Юлия 2017-06-09 22:19
Сегодня сходила УЗИ - сказали замечаний нет. Что посоветуете сделать? Сдать хгч через несколько дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 23:02
Значит все хорошо, возможно в лаборатории были какие то ошибки.