Хгч меньше 1,20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите п-та сдала хгч предположительно на 10-12 день после овуляции(цикл 30 дней, до месячных еще 8-9 дней), результат показал меньше 1,20. какова вероятность того, что еще рано было делать, и хгч не начал расти? Или беременность можно исключить на 100%?
Теги: хгч 1 20 что это значит а месячных нет, хгч 1 20 что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:03
Здравствуйте. Беременность исключена на 100%.
Платная консультация
Елена 2017-06-14 11:21
А на какой примерно день после предпологаемой овуляции(если произошло оплодотворение) начинается расти хгч? Это я на будущее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:22
Уже даже на 7-ой.
Но в идеале как раз сдаем на 10-11 день уровень
Платная консультация
Елена 2017-06-14 11:23
И при нормальном течении беременности на 10-11 день он чему равен примерно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:30
Сложно сказать, цифры даются разные. Обычно, от 25
Платная консультация
Елена 2017-06-14 11:31
Спасибо. Значит уже 5 год не судьба для нас(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:33
А как Вы обследованы? Чем связаны безуспешные попытки?
Платная консультация
дмитрий 2017-06-14 11:40
У мужа проблемы со спермограммой. С помощью бадов удалось восстановить нормозооспермию в октябре. Забеременела первый раз за 4 года, но через месяц замершая. И еще у самой хронич. Эндометрит(сейчас неактивен). вот и гадаем из за чего замер. Потом соответственно стрессы, переживания. Муж вообще до сих пор не может отойти(да и мне как то уже не верится в чудо(спермограмма соответственно опять никакая(больше всего страдает морфология(3-7% по крюгеру)
начали в апреле восстанавливающую сперму терапию(опять бады), но у мужа на фоне депрессии проблемы с желудком, назначили антибиотик. Сегодня вот последний день пьет. Не знаю что и делать уже(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:42
Поняла, то есть, мужской фактор? А как Вы лечили хронический эндометрит? Растет ли эндометрий нормально?
Платная консультация
елена 2017-06-14 11:52
Сейчас скорей всего да, мужской. А лечила очень долго, и физио и лекарств кучу пропили. Делала узи в прошлом месяце, сказали, что по узи все нормально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:53
Подумайте о ВМИ. Возможно, для Вас это станет решением
Платная консультация
елена 2017-06-14 11:53
Елена, а через сколько можно заниматься сексом с мужем не предохраняться после отмены антибиотиков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:55
Обычно сперма идеально обновляется через 71 день. Но урологи рекомендуют выждать 10-14 дней (как бы для полного выведения препарата), потому что ждать 2 месяца - долго. Вы должны учесть, что в зачатии все равно принимают участие только хорошие и активные сперматозоиды, потому поломанные лечением просто неактивны
Платная консультация
Елена 2017-06-14 11:58
Получается заниматься сексом можно и через неделю-две. Только там живых никого не будет?
елена 2017-06-14 12:06
Ну после амоксиклава. Если у мужа и так их там очень мало(а антибиотик и живые подавит(
Елена 2017-06-14 12:25
Елена Владимировна, а в вашей практике были удачные случаи ведения беременности с хронич. Эндометритом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 12:28
Простите, но я не Елена Владимировна:)
Платная консультация
Елена 2017-06-14 12:44
Извините пожалуйста, Елена Владимировна.
Елена 2017-06-14 13:15
Елена Викторовна, у меня телефон щелкает самое популярное в нем отчество, и не меняет при отправке). простите)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 13:19
Как видите, дощелкали до моего:)
С хроническим эндометритом беременели и вынашивали. Да, это непросто, но все получалось
Платная консультация
Елена 2017-06-14 13:21
А чаще всего трудно забеременеть? Или выносить?
Полина 2022-02-24 07:47
Здравствуйте, точно ли нет беременности? Если я сделала хгч на 11 день после полового акта(30 января), результат 1.85, была задержка 4 дня, сейчас так же нет месесчных, это точно не беременность, причина в другом? Делала тесты сегодня, вроде бы он чистый, уже 4 неделя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-24 12:06
Здравствуйте. Причина в другом. ХГЧ достоверен