ХГЧ медленно растёт

Спрашивает: ксения84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите пожалуйста, первый день последних месячных был 15 марта (цикл 28 дней), Сдала 26.04 ХГЧ был -13457, 07.05 -19573, сделала УЗИ, ПЯ -15 мм, желточный мешок-7 мм, КТР -4 мм, сердцебиения нет, по УЗИ срок 5-6 недель. Каковы шансы на развивающуюся беременность? Или все факты говорят о замирании беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-08 10:57
Здравствуйте.
К сожалению, по ХГЧ мы ни о чем не скажем особо, это не самый важный критерий в данном случае. Его динамика уже не решающая.
Важно, что по УЗИ. И, к сожалению, на таком КТР, уже должно быть сердцебиение. Я рекомендую Вам сделать УЗИ для контроля через 5-7 дней, а вдруг чудо.
Удачи Вам.
Платная консультация
Ксения 2018-05-10 11:44
Здравствует Елена Викторовна! Спасибо за ваш ответ. Сам факт наступления беременности в моем случае уже чудо (АМГ -0.09), завтра иду на контрольное УЗИ, бог даст и будет всё хорошо с моим малышом. На прошлом УЗИ врач мне тонко намекнула, что желточный мешочек такого размера уже указывает на патологию развития эмбриона.