Хгч 149, тесты отрицательные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, перед задержкой были два слабо положительных теста, сдала хгч 149, потом тесты все чистые. Сегодня месячные не пришли. Возможно ли без беременности так повысится уровень хгч? И почему при таком уровне хгч два теста выдали слабую (возможно реагент) полоску, а остальные чистые. Может быть что беременность начинается и не развивается? Спасибо!
Теги: хгч 149 тесты отрицательные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 09:20
При таком хгч, тесты должны показывать две полоски. Для адекватной оценки хгч, необходимо сдавать в динамике с интервалом в 48 часов, если есть прирост больше, чем на 60%, беременность есть и нормально развивается.