Хелп! Что значит этот мазок?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, он осмотрел меня и взял мазок, и вот что там было-подскажите пожалуйста, что означает этот мазок, где обнаружена МИКОПЛАЗМА ХОМИНИС, И УРАЕПЛАЗМА СПЕЦИАЛИС? Назначил мне так же лечения, я пропила антибиотики 5 дн.,флюконазол 7 дн.,тержинан ввожу. Этого достаточно? И что же значит тот мазок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 21:06
Добрый день, Мария.
Уреаплазма и микоплазма это условно- патогенные микроорганизмы, в норме они могут быть в организме женщины. Если нет жалоб и количество их не большое по анализам, то лечение не нужно вообще. Если есть жалобы и этих микроорганизмов больше допустимого, то необходимо лечение с учетом чувствительности к антибиотикам.