Хеликомактер

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, завтра начинаю эрадикацию хеликобактер. Что делать с мужем? Проверять его, тоже лечить? Если он носитель, получается я могу снова ее (Хеликобактер) заиметь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 18:23
Здравствуйте, Анастасия! Желательно обследовать мужа на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении у него бактерии - лечиться одновременно.