Хеликобартер-пилори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня начались проблемы с лицом (акне). 2 года назад я стала посещать спорт зал, через год стали появляться не большие воспаление, потом они переросли в большие синего цвета на скулах, это было осень 2014 года. Я сходила к дерматологу, она прописала мне несколько кремов(уже не помню какие), причем не выявив причину возникновения воспалений, но к декабрю все практически сошло, но вот осень 2015 года все повторилось, причем с большей силой, участков поражения стало гораздо больше (лоб, щеки, подбородок). даже если прыща уже нет, остается синяя маленькая точка, которая может через некоторое время опять начать воспалятся. Сходила к дерматологу и гастроэнтерологу. Оказалось что у меня демодекоз кожи лица и хеликобактер-пилори. Дерматолог прописал Юнидокс солютаб 1к. х2р. д. 30 дней и наружно гель эфезел и крем эмолиум. Гастроэнтеролог прописал Нольпаза 1т. х2р. д. 14 дней; Флемоксин-солютаб 1т. х2р. д. 10 дней (+ то что прописала дерматолог); Хелинорм 1к. х1р. д. 30 дней; Рио-флора баланс 1к. х3р. д. 6 дней; Рио-флора имуно 1к. х1р. д.1-2 месяца; Полисорб 3р. д 2-4 недели. В аптеке фармацевт мне посоветовала сходить к другому гастроэнтерологу и что мне выписали очень много, есть такой препарат как Пилобакт, что им можно заменить этот ОГРОМНЫЙ список препаратов.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я боюсь что могу навредить своему организмы таким количеством таблеток.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 18:45
Ольга! Замену лечения решайте только со своим лечащим врачом. Фармацевт может предложить замену, но при согласовании с врачом. Пилобакт тоже содержит 2 антибиотика и 1 ИПП.
Платная консультация
Ольга 2015-12-18 15:36
Спасибо.