Хеликобактер-лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я обратилась к врачу гастроэнтерологу из за постоянной отрыжки и диарии, назначила обследование ФГС, я его прошла, с результатами обследования сходила вновь к гастроэнтерологу (фото прикладываю), прошла все лечение, которое мне рекомендовали, но отрыжка и диарея сохранились и я так же думаю, что мне не назначили лечение по хилекобактер. Какое лечение мне продолжать (не могу попасть к доктору)? Спасибо.
Теги: расшифровка биопсии желудка на хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 19:33
Елена! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14-28 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Капсула Урсосан или Урсодез перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14-28 дней. Т. к. бактерия хелик выявлена один +, то будет достаточно приема препарата Де-нол. Всего доброго.