Хеликобактер в семье не у всех?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я сейчас лечу желудок от Хеликобактера. Сдала анализ кала сына на хеликобактер- отрицательный. Возможно ли такое? Мы с сыном иногда и в губы поцелуемся и иногда за ним доедаю. Насколько может быть точным анализ кала?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-23 11:16
Наталья! Обычно проводится 2 обследования. ПЦР вы уже прошли. Пройдите дыхательный тест. Если 2 обследования будут отрицательными, значит еще нет заражения этой бактерией.