Хеликобактер в продуктах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, пролечился от хеликобактер пилори. Вопрос касается повторного заражения: возможно ли заражение через такие продукты, как мед, варенье, которые я употреблял в период болезни и в которые окунал ложку. Сохраняется ли бактерия в таких продуктах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-04 12:49
Сергей! Эта бактерия через продукты питания не передается. Можете их употреблять в пищу. Всего доброго.