Хеликобактер тест

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор назначил тест на хеликобактер. В аннотации сказано, нельзя делать в течение 2 недель после приема снижающих кислоту препаратов. Я пью омез и атаракс. Я смогу сделать тест только через 2 недели?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 22:49
Здравствуйте. Да, нужен перерыв в приеме омеза 10-14дней
Игорь 2019-03-05 23:49
Атаракс можно не прекращать?
Как быть 14 дней, терпеть изжогу?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-06 19:26
Замените на 10дней гевисконом или фосфалюгелем и сделайте тест, атаракс можно продолжить. Если сделать на фоне приема ИПП, то результат может быть неправильным.