Хеликобактер можно ли от неё вылечиться?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония,удалён желчный пузырь,ИБС
Сдала анализ на наличие хеликобактер, так как эта микроба была обнаружена в семье у сестры, как от неё лечиться, можно ли вообще от неё избавиться, как она передаётся, мнение очень разные. Результат ИХА 5,21 ед/мл положительный (> 1,1).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-25 18:40
Хеликобактер передается при тесном бытовом контакте.
Что касается необходимости удаления этого микроорганизма, этом вопрос решается индивидуально с учетом всех данных. Для этого Вам необходимо подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту). Удачи!