Хеликобактер лечение

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пропила де-нол 28 дней по 2 т.2 раза в день, нольпазу по утрам, за 1 час до еды, беспокоила сильная изжога, после через 2 недели сдала на хеликобактер анализ, результат 1: 10 положительный. Подскажите что это значит и как это лечить. И нужно ли повторно сдавать после лечения. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-02 10:03
Екатерина! Контрольный анализ на бактерию нужно сдавать через 2 месяца после окончания курса лечения. При наличии бактерии и воспаления выявленного ФГДС, проводят лечение приемом антибиотиков. Их должен назначить ваш врач. Всего доброго.