Хеликобактер 7.6 язвы и эрозии нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня на данный момент Хеликобактер 7.6. Язвы и эрозии нет. Но последний год периодически беспокоит желудок. Бывают такие симптомы -тошнота, сильное сосание желудка при голоде и может продолжаться даже после еды, не значительные боли но сопровождающие сильной слабостью. Врачь сказал что хеликобактер уже хронический и нужно примерно раз в пол года принимать антибиотики. Так ли это? Что делать? СПАСИБО.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-26 23:19
Надежда! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке. А эрадикацию хеликобактер возможно проводить несколько раз. Для этого есть разные группы препаратов, которые официально должны назначаться пациентам, согласно медицинских протоколов лечения этого заболевания.