Хеликобактер

Спрашивает: Олеся М
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сделала эндоскопию и обнаружили хеликобактер один плюс, минимальные проявления поверхностного гастрита, дуоденогастральный рефлюкс, косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей. Врач сказала нет показаний для лечения хеликобактер. А меня беспокоят боли слева сверху живота. Нужно ли избавляться от хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-21 21:59
Олеся! Лечение нужно провести по поводу гастрита и рефлюкса, а также по хеликобактер. Пропить препараты от ДЖВП.