1
Хелибактер и гстродуоденит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я прошла полное гатсроэнторол. Обследование (кровь, узи, гастроскопия, кал.), которое позволило сделать следующие заключения: хронический гастродуоденит, хелибактер ст. Умеренного обострения, дуоденогастральный ревлюкс. Микробноя контаминация тонкой кисты. Дисбиоз. Железодефицитная анемия.
Назначен для лечения антибиотик циплокс (+бифиформ, после этого стимбифид), однако, я читаю в интернете, что он для других совсем заболеваний предназначен, кроме того совсем не борется с бактерией хелибактер. Стоит ли вообще с этой бактерией бороться, если да, то что должно быть первоочередным: бактерия или лечение кишки? Заранее благодарю. С уважением, Наталья
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-13 22:24
Наталья! Мне не понятен термин "Микробноя контаминация тонкой кисты". Какие бактерии выделены? Или каких не хватает? Если можно вышлите фото обследований. Дам комментарий по лечению.