He4 анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, маме 50 лет, менструация ходит плохо, обратилась к врачу, сдала анализы и he4 81.80, прошлый был 77,10. Стоил ли бить панику? Доктор сказал, что он высокий из-за того, что у нее воспаление, а после лечения он стал выше. Месячные ей сказали, что еще придут 2-3 раза.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. А маркер Са 125 Вы сдавали?
Елена 2018-10-16 16:05
Да, сдавала CA 125 - 12
Добрый день. Такое значение НЕ 4 может быть при доброкачественных воспалительных процессах. При онкологии показатель в несколько раз может привышать норму. Пересдайте через месяц анализ.
Елена 2018-10-17 11:17
Добрый день, спасибо за консультацию, да у нее миома обнаружена.
Миома может давать такие показатели Не 4. Наблюдайте за даным показателем в динамике.
Всего Вам доброго.