HBsAG положительный или отрицательный

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Работал на даче, случайно укололся выброшенным кем то шприцом. После этого случая прошел месяц, глазные яблоки внизу начали приобретать желтоватый пигмент. Физическое мое состояние не ухудшилось. Сдал анализ крови на HBsAG. Результат анализа таков: 0.25 s/co < 1.0 отрицательный 1.0 положительный. Есть ли вероятность заражения? Стоит ли мне обратиться к вирусологу или перездать анализ ещё раз спустя время?
Заранее спасибо Вам огромное!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-28 22:36
Дмитрий! Ответ обследования у вас отрицательный. У вас на данный момент нет антител к вирусу гепатита В. Сдайте кровь на маркеры к гепатитам В и С методом ИФА через 2 месяца после этого первого анализа.