Харм, транс, запрет на хорошее

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Очень много всего, в т. ч. и многолетняя графомания, когда не могу остановиться, записываю свои мысли. Сначала помогало от них избавиться, потом стало зависимостью. Решилась было идти к психотерапевту по полису рядом с домом, но сказали, что нужно направление от психиатра(по прописке), а там в регистратуре, когда совсем было решилась прям завтра (после кризиса) предупредили, что попадаю в базу и последствия на всю жизнь. Нашла сразу же этот сайт. Но сейчас почитала ответы, всё равно нужно общение, а не переписка. А возможно ли где-то, с какими-нибудь практикантами может общение бесплатно или дешево? Потому что замкнутый круг из моего состояния и размера заработка на фрилансе, и этой базы. Если коротко: в 1994 году переехала учиться в город в коммуналку к запойным алкоголикам. Крыша съехала за день-два на контрасте. В школе была отличницей, хорошей правильной девочкой и всё такое (хотя это всё было маской, всегда были бдсм наклонности и некая жажда власти). Ну и дальше оно всё накручивалось. 10 лет назад била посуду, чтобы стало легче. Получила в/о и не смогла работать по найму (с 10 л. стажем в торговле, работаю с 18), вместо карьеры -нервный срыв. Почти год назад съехала из ком-ки (уехала в пригород), после того как отказалась от битв с алкашами, которые появились спустя лет 7-9 относит. Спокойствия). И СТАЛО СИЛЬНО ХУЖЕ. перестала контролировать себя почти полностью, появились трансовые состояния, когда врежу то квартире, а теперь уже и себе. Например, пошла в тренажерку, она же якобы должна помочь, и подняла ногой вес в 2 раза больше допустимого, не знаю что с поясницей, но получила боль, объяснить свои действия могу не больше, чем жертва цыганского гипноза, не понимаю что творю, не знаю когда ожидать очередной повреждающий транс. Не слушаюсь сама себя. ЛЮБЫЕ УЛУЧШЕНИЯ ЛИБО РУШУ, ЛИБО ХАРМЛЮСЬ, когда нельзя откатить к плохому. Как будто запрет на счастье. Ни парня, ни карьеры. Харм был даже от покупк стиралки в ком-ку, как бдто даже так улучш нельз
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-22 02:36
Здравствуйте, Елизавета.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает жить так, как вам хочется и строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее. Я провожу видеоконсультации по скайпу, обращайтесь.
Елизавета 2018-10-09 17:08
Благодарю Вас за ответ! Я тоже себе ставила "деструктивную программу", но была в таком сумерке или тумане, что не могла оценить свою адекватность. По слову "сценарий" нашелся Бёрн. Из сценариев очень похож "никогда". Мне его даже читательница диагностировала и называла "хотеть и не иметь". Если я пытаюсь себе разрешить счастье, то могу уйти в маниакалку. Был период, когда маниакалки было очень много. Но тогда всё кончилось крупномасштабным срывом. Но даже в ман. Эпизодах я не получала того, что мне было нужно, вот что важно. И все возможности сводила к фрустрации и людей доводила до того, что они мне отказывали, хотя изначально не собирались. Т. е. всё сходится. Пытаюсь задать вопрос, но встаю и начинаю суетиться, а в голове крик. Ответ на "что делать? " из Бёрна "разрешить себе, а лучше, чтобы авторитет вам разрешил". Вы мне уже разрешили. Вот сформулировала: но то что мной управляет - нет. (я пока суетилась достала мороженых ягод и толком не разморозив заморозила зуб, который морозить нельзя. Как будто мне даже задавать вопросы нельзя. Вдруг поможет). оно как в фантастическом фильме жрёт энергию моих возможностей. Всю мою взрослую жизнь. Я как будто заперта внутри, за стеной, кричу, но не могу её проломить. Ухожу в эскапизм, чтобы забыться. Сейчас с одной стороны хочу забиться в угол и не решать вообще ничего (что я и сделала), а с другой все эти неиспользуемые возможности орут внутри (они так 23 года орут уже, кроме времени, когда ушла в интернет и забыла всё). А вопрос элементарный: может что-то почитать по теме? Где-то может описаны рабочие техники. Это лечится? Потому что я как нарк или алкаш. Или как будто одержимая. С одной стороны мне жалко свою единственную жизнь, а с другой я просто спускаю день за днём.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-09 18:49
Лечение Вам не нужно, Вы не больны. А вот работа со специалистом, кт сможет давать Вам профессиональную объективную связь, вполне способна помочь.
Библиотерапия - это удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.
Елизавета 2018-10-09 19:59
Хорошо) Поменяю собственный взгляд на себя и на своё психическое здоровье. Очень благодарна Вам! Буду изучать!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-10 16:10
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-12 02:13
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!