Хаотичное появление шишечек на теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: на пальце со стороны ладошки периодически появляется шишка, чешется очень сильно, потом на этом месте появляется синяк, что это может быть? Врачей у нас нет, проконсультироваться негде. Вообще такое может появиться везде на теле, но чаще на пальце.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-26 06:49
Здравствуйте.
Светлана, ну как я могу сказать наверняка, если и не видел этих "шишичек"? Скорее всего, это проявления аллергии. Пробуйте применять противоаллергические мази- адвантан, бепантен, флуцинар согласно инструкции.
А при первой же возможности нужно показаться к врачу.
Всего доброго.