Халюс вальгус

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 7 недель назад была сделана операция халюс вальгус с установкой винтов. Заживление проходит хорошо, но на одной ноге выпуклость на месте где была косточка на много больше, чем на второй. На левой ноге выпуклости вообще нет, а на правой около 3 мм. Нормально ли, что стопы на столько различны после операции? Продолжаю ходить в обуви барука, врач сказал не снимать 8 недель. Сейчас нахожусь на море и нет возможности набрать врачу. Очень волнует эта выпуклость.
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-03 15:02
Ваши жалобы не совсем понятны. Выводы в раннем послеоперационном периоде делать по какой-то "выпуклости" как минимум абсурдно. Настораживает факт, что Вы "пытаетесь" проверить свое здоровье здесь на форуме, выкладывая фото, а не консультируясь со своим врачом. Подобные случае заканчиваются обычно бесполезными, а иногда ненужными рекомендациями. Держите связь со своим оперирующим хирургом и будет Вам счастье. Удачи