Хaлязион-незнaчительнaя гиперемия нaружного углa нижнего векa

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты можно применить ребенку 7 месяцев, чтобы вылечить халязион? Выскочил 3 дня назад. Назначают торбисс, тетрациклиновую мазь, мазь офтоципро, офтальферон.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-14 22:38
Добрый вечер! Было бы неплохо добавить наружно гидрокортизоновую глазную мазь. 2 глазные мази в конъюнктивальную полость много, оставить офтоципро 3 раза в день.