Халязион почернел

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 8 лет. С месяц назад на верхнем веке выскочил халязион. Направили на операцию, но я пока лечу своими силами: ихтиолка, мазь вишневского компресс на ночь, пакетиком ромашки компресс. Мазь гидрокортизон. Сначала он воспалился, покраснел и в середине прыщичка появился как бы беленький стерженек. На следующее утро этот прыщик почернел. Я, если честно, испугалась. Нормально ли это?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-07 21:10
Добрый день! Возможно наличие небольшого кровоизлияния, если Вас направили на операцию, то вопрос в консервативном лечении, скорее всего оно будет безуспешным