Халязион нижнего века

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня появился халязион нижнего века уже год назад. Лечили каплями разными. Сейчас назначили Диоксидин 10 дней по 1 капли 2 раза в день, сигницеф 10 дней по 1 капли 2 раза в день, фуциталмик 2 капли 2 раза в день, диоксидин 10 дней по 1 капли 2 раза в день. И шраки пить по 6 штук Пульсатилла и стафизагрия. Вот уже капала Диоксидин и сигницеф. Сейчас капаю фуциталмик. Прошлой уже половина лечения. Но ничего не проходит.
Сказали операцию делать не надо потому что маленький. И укол нельзя потому что близко слёзный канал. Какой выход если пройду всё лечение и не пройдёт?
Халязион то больше становится, краснеет. То почти не заметен.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-11 19:58
Добрый вечер! При безуспешном консервативном лечении - оперативное лечение. Если у халязиона сформировалась капсула, то консервативное лечение уже не поможет
Анна 2017-11-12 00:12
А как понять, сформировалась ли капсула?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-12 02:29
Только очный осмотр