Халязион нижнего века

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 2,5 года врач поставил диагноз Халязион нижнего века. Говорит сам пройдет, лечить отказывается, а он увеличивается. Он находится на нижнем веке внутри глаза размером с пол горошины. Подскажите пожалуйста чем лечить (мази или капли) и как долго?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-28 23:43
Добрый вечер! Капли Тобрадекс по 2 капли 3-4 раза в день, утром и вечером мазь флоксал за нижнее веко. Если Халязион не будет рассасываться показано оперативное лечение