Халязион лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 10 месяцев
Здравствуйте, моему сыну, врачом детской больницы, поставлен сегодня диагноз: начинающий халязион верхнего века левого глаза. Меня смущает назначенное лечение. Ему прописали тобрадекс по 2 капли 3 раза в день в течении 2-х недель. Я купила это лекарство, дома открыла аннотацию, оказывается, у этого лекарства есть противопоказание - не применять у детей младше 12 лет и не более 7 дней. Что Вы можете посоветовать, довериться доктору или верить аннотации?
Теги: холязион
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-18 19:05
Здравствуйте! Можете капать, но на мой взгляд, 7 дней должно быть достаточно. Покажитесь врачу через неделю, если халязион рассосется, то капли отменят.