Халязион

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, подскажите можно ли вылечить халязион у ребенка самостоятельно? Сегодня были на приеме у офтальмолога, врач прописала капли левомицетина и мазь тетрацеклина. Сказала недели полторы полечиться и если не пройдет то нужно будет хирургическое вмешательство. Можно ли обойтись без хирургического вмешательства. За ранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-19 19:11
Добрый день! Есть смысл использовать мазь Тобрадекс, чем больше существует халязион, тем больше риск образования капсулы, которую можно удалить только хирургически