Халязион

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день. Ребенку 4 лет поставили диагноз халязион. Ребенка ничего не беспокоит. При выворачивании нижнего века в хряще видны как гранулы бесцветные расположенные рядом одна к одной. Может ли это быть халязионом, так как наружно никаких уплотнений шишек нарывов нет. Данная болезнь у нас уже больше 2 месяцев мази тобрадекс, флоксал, капли офтаквикс. Ничего не помагает. Заранее спасибо за ответ.,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-20 18:51
Здравствуйте! По вашему описанию, можно предположить, что это фолликулы на слизистой. Вряд ли врач мог принять их за халязион, но других предположений у меня нет. В таком случае, лучше сделать перерыв в каплях на 3-5 дней и сдать мазок со слизистой глаза на хламидии, герпес-вирус, аденовирус. Если что-то из этого обнаружится, то пролечить направленно.