Hain test (тлч к первому ряду) положительный

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего зятя год назад диагностировали туберкулез, пролечился год. Пришло время сниматься с учета, направили сделать флюорографию, мрт все в норме, сказали, что все зарубцевалось, позже пришел анализ Hain test (тлч к первому ряду) и сказали, что все плохо, лечение было напрасным и нужно опять ложиться на лечение.
Вопрос: Возможно ли такое, если снимки хорошие и все зарубцевалось?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-22 21:34
Здравствуйте, Ирина! Вы задаете вопрос пульмонологу о фтизиатрии. Это вопрос к фтзиатрам. Да. анализ показал, что есть устойчивая форма. Как лечить дальше - пульмонологи туберкулезом не занимаются, Обратитесь к фтизиатрам
Ирина 2019-04-22 21:45
Прошу прощения. Спасибо большое за совет.