Haemophilus (гемофильная палочка)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Аденоидит,тонзиллит
Здравствуйте, у ребенка аденоиды 2-3 степень. Рецидивирующие отиты. Лор назначил гомеопатию. Лечимся. Сдали мазок из рото/носоглотки, по собственному желанию, найдена: в носу гемофильная ппалочка 10*7 степени, в глотке 10* 5. Какие должны быть наши дальнейшие действия по поводу анализов? И возможно, что увеличение аденоидов провоцирует гемофильная палочка?
Теги: гемофильная палочка 10 в 7 степени
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Увеличение аденоидов гемофильная палочка не провоцирует.
Выделена она в значительном количестве, но дальнейшая тактика отличается при гомеопатическом лечении, поэтому посоветуйтесь со своим доктором.

Выздоравливайте!