ГЗТ и миома

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, я перешла с нова ринга на фемостон 1/10 после недельного перерыва, когда нужно было поставить кольцо я начала прием фемостона. Через 3 дня после удаления кольца у меня началось кровотечение отмены. Обычно когда я ставила кольцо мазня проходила через 2 дня, а сейчас на фемостоне пью четвертую таблетку а мазня не кончается. Может я неправильно перешла на таблетки или что то не так пошло в организме? У меня множественная миома 8-9 недель, была гиперплазия. Гормоны назначали от гиперплазии, с 2014 года принимала ОК. Сейчас начались симптомы климакса и мне назначили фемостон 1/10. Выпила 4 таблетки, мазня не прекращается. Так может быть или что то начало расти или миома или гиперплазия? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:01
Здравствуйте. Скорее, не подходит такая терапия. Сделайте УЗИ
Платная консультация
ирина 2018-05-24 20:09
Перед переходом на фемостон я прошла все необходимые анализы, абсолютных противопоказаний не было. Значит четыре таблетки уже могут показать что что то не так, или это адаптация к препарату как обычно при начале нового гормона? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:12
Адаптация - обычно - это мазня. Вы можете продолжить еще несколько дней. Но если выделения будут все такими же обильными - делать УЗИ и менять тактику
Платная консультация
ирина 2018-05-24 20:32
Так у меня мазня и идет,14.05. убрала кольцо,18.05. начались ms,21.05. начала фемостон, с 22.05. мазня. Сколько дней это может продолжаться если это адаптация. Мазня скудная(1 ежедневка в день), но есть. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:34
Если так мало, конечно, оставляем Фемостон.
Оптимально, чтобы это прекратилось до 14 дня
Платная консультация
ирина 2018-05-24 20:41
Т. е к началу приема серых таблеток мазня должна прекратиться, если не прекратится то я иду на УЗИ. Я правильно поняла?
ирина 2018-05-24 20:49
Огромное спасибо!