ГВ. Колет грудь глубоко внтури

Спрашивает: Юккки
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мастопатия. Синдром Рейно. Пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Единственная проблема с грудью до беременности, была мастопатия(случайно обнаружили по узи), никаких симптомов я не ощущала.
На данный момент ребенку 5 месяцев, полностью на грудном вскармливание. Уже 2 месяца, при нажатие на левую грудь, колет в центре, глубоко внутри. Иногда и без прикосновения к груди, чувствуется чувство жжения и покалывания.
При кормление боли нет. Уплотнения не прощупываются, температуры и покраснений нет. Пробовала дней 5 регулярно сцеживать грудь, изменений не было совершенно.
Живу в поселке, врача маммолога у нас нет. Гинеколог направил на узи, по узи сказали что есть уплотнение, якобы это застой(делала узи 2 раза с интервалом в полтора месяца). Лечение одно - сцеживание. Но оно мне совершенно не помогает, и так уже 2 месяца.
Так же неделю назад был застой в правой груди, сопровождалось это температурой, болью и уплотнением. Помогло единаразовое сцеживание груди. Соответственно, делаю выводы, что в левой груди не застой. Очень боюсь что там что-то намного серьёзнее.

1. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
2. Какие процедуры или медикаментозное лечение можно применить что бы эта боль ушла?
3. Может ли мастопатия «так» проявлять себя при ГВ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

2 ответа

Юккки 2017-12-23 23:12
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-26 19:04
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?