Густые сорли у малыша!

Спрашивает: Mengli
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мне нужна ваша консультация. Моему сыну 4 года. Неделю тому назад ходили в гости, у двоих детей был. Сопли, и на следуйщий день у нас тоже, начал жаловатся на горло, показали лор врачу, прописал имудон, гексорал и кагоцел. Каждый час чистим носик аквамарисом и 3 раза в день альбуцид, увлажняем воздух. На следующий начался кашель, вызвали врача, назначил 3 дня азитромицин по 5 мл и ингаляции с лазолваном. Кашель уже прошел, но густые зеленые сопли остались, и голос хриплый. Сегодня нам пришли в гости те наши знакомые от которых мы заразились, у них оказовается уже почти месяц сопли, и до сих пор. У меня вопрос, мы заново не можем от них заразится? Нам хуже не станет? Просто мы только начали выздоравливать. Очень беспокоюсь. Буду ждать вашего ответа. Спасибо заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Хуже не станет, но лечиться необходимо. Сдайте мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определиться с природой выделений.
P. S. Будьте здоровы!